На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Увы, но благодаря нашим собственным доморощенным сказителям-исказителям Россия последние годы не только не защищала свою историю, но и попустительствовала мерзким рассуждениям, принижающим нашу Великую Победу, которую СССР одержал практически в одиночку. И теперь большая часть подросших европейцев и жителей США искренне считают, что Сталин был заодно с Гитлером, что именно американцы разгромили нацизм, а коляши с Уренгоя льют слезы о бедных немцах, замерзавших под Сталинградом. И не смотря на интернет, открытые границы и прочая, устойчивый образ - водка, медведь, балалайка прочно обосновался в пропитанных русофобией мозгах.Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Но что говорить о штатах и Европе, если Япония(!!!), пережившая атомную АМЕРИКАНСКУЮ бомбардировку, исподволь внушает своим согражданам, что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские.

Ладно, хватит отступлений, перейдем к конкретному союзному деянию – Второму фронту. Как ребятенок советской эпохи и кровь от крови ветерана Великой Отечественной, я была убеждена (а сейчас тем более) что это именно СССР переломил хребет фашистской гадине. Как бы нормальному человеку понятно. Ан, нет. Не понятно нынешнему российскому гражданину многое из того, что было так естественно 75 лет тому назад.

И чирикают такие граждане об офигенной помощи союзников, о ленд-лизе и северных конвоях. Да, было. Но было и другое, которое так старательно прячут нынешние историки. Против Советского Союза воевала не только Германия. Может быть, именно поэтому они так стремятся зачистить любое воспоминание об истинном положении дел? Судите сами – на стороне нацистов воевали десятки тысяч национальных легионов из Румынии, Бельгии, Норвегии, Дании, Нидерландов, Испании, Греции, Турции – устанешь перечислять. А французский легион Шалерман защищал Берлин, когда все истинные арийцы сдернули сдаваться англосаксам. Немногочисленные островки Сопротивления в счет можно не брать. Да и организовывались они, как правило, либо беглыми русскими военнопленными, либо русскими эмигрантами  Да и техникой и ресурсами нацистов снабжпли отнюдь не только подконтрольные страны вроде Норвегии или Чехословакии. Не буду упоминать подробно про таких гигантов, как Standard Oil, концерн Renault, Kodak, Ikea. Отмечу, что компания Standard Oil регулярно снабжала гитлеровскую армию различным топливом, а в промышленность поставляла синтетический каучук и различного рода сырье. Поставки шли также в Италию и в Австрию. Используя британских посредников, она заключила контракт с компанией «И. Г. Фербинидустри», который позволял производить авиационный бензин в Германии. Так что самолеты «люфтваффе», которые бомбили мирные города Советского Союза, Великобритании, убивали британских и американских солдат, получали бензин, созданный американской корпорацией. За время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками. Вот вам и ленд-лиз. Так что только опасение, что Россия в очередной раз напоит коней в Адриатике, вынудило англосаксов решиться наконец на военные действия. Неполный список союзных компаний, торговавших с нацистами: Дженерал Электрик» (GE), «Кодак», «Дюпон» и «Шелл Ойл», GM и «Форд» с помощью дочерних предприятий контролировали 70% немецкого авторынка.

Итак: Второй фронт, Арденскиий прорыв.

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Нагловатые и самоуверенные американцы даже не окопались на месте высадки. Командующим передовым десантом восьмого корпуса генерал-майор Трой Мидлтон ни разу не появился  в расположениях подведомственных ему частей.

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Из воспоминаний господина Черчиля «Вторая мировая война. Том 11 «Прилив победы»: «Впереди нас ждал тяжелый удар. Не прошло и десяти дней, как разразился кризис.»

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

К этому мы еще вернемся.

Великие джи-ай, как звали америкосов – пиндосов и прочая во время сороковых, прискакали на арденский прорыв, как на прогулку. И их поджидало много неприятных сюрпризов.     

Из воспоминаний генерал-лейтенанта в отставке Джеймса М. Гэйвина:

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Сразу после полудня его головные танки (имеется в виду танковый генерал СС Пайпер) столкнулись с колонной американских грузовиков».

Немцы быстро и качественно перестреляли противника и поперли дальше. Видимо, Гэйвин понятия не имел, что творили эсэсовцы на Восточном фронте, поскольку придавленных танками Пайпера и расстрелянных англичан и америкосов  Гэйвин объявил неоспоримым ужасом. Пайпер, идейный СС садист и сволочь,  может претендовать на освобождение  от одной из сковородок за одну свою фразу – дайте мне батальон, и я покажу вам, как бить америкашек. И как он был прав! И бил в хвост и в гриву. Что не помешало «америкашкам»  помиловать палача Пайпера и дать ему возможность дожить до преклонных лет и умереть в своей постели. Господь отвернулся от немцев и поэтому всего 100 км не дошел Пайпер до складов с горючим. 

Из воспоминаний великих англо-американских вояк Арденского прорыва: «На панические вопли связистов  о немецком контр-наступлении  ответы были настолько нелепы, что если бы не их официальная фиксация, можно было подумать, что это просто пьяный бред». Судите сами -  Айк  (генерал Эйзенхауер) приказал наконец (с большой неохотой) перебросить две парашютные дивизии – сто первую и восемьдесят вторую. Но из Реймса сообщили, что эти дивизии передрались в местных борделях и вылететь не могут. Что там мировая пресса верещит про миллион изнасилованных немок и прочих? Вы все еще верите, что это про нас? Нам было некогда. Мы – воевали.  А вот они...  Из сообщений по закрытой связи "За неимением виски дуют «вдову Клико»". Это не фейк. Это будни наших союзников. А командира 82 бригады господина Гэйвина просто не нашли. Он ушел (!?) на балет. И только когда немецкие танки оказались в двенадцати км от первого штаба, америкосы спохватились.

Из воспоминаний балетомана Гэйвина: «Под вечер 17 декабря, когда я одевался  перед ужином, я услышал вечерние новости по радио. Они звучали зловеще. В районе Арден немцы вбили глубокие клинья». Ну, не знаю, как вы, а мне командующий, который после балета ПО РАДИО узнает о прорыве на вверенном участке…

О том, что там творилось, ни англичане, ни америкосы не пишут. Потери были столь велики, что про Арденский прорыв союзнички не просто молчат, а вообще пытаются эту тему замазать начисто. А чем гордиться?

Из воспоминаний генерала Мантейфеля – только бы русские не начали наступление на восточном фронте. Зачем им выручать англо-американцев?» Увы, надежды гитлеровского генерала не оправдались. В расчете на на союзников Сталин надеялся выиграть время на формирование новых дивизий и отдых Красной армии для решительного удара по врагу. Но тут прилетела слезивая телеграмма Черчиля с просьбой поддержки и выступления. Сталин перенес время наступления, русскими жизнями оплатив арденский бардак. «Это был прекрасный подвиг русских и их вождя, ускоривших свое огромное наступление за счет тяжелых потерь.» писал Черчиль. Жаль, что его земляки этих строк не читали. 

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

И для нашей страны это были действительно тяжелейшие потери, в то время, как джи-ай (или пиндосы) оставались верны себе.    Впервые оказавшись под огнем вермахта, бравые янки тупо струсили. Поддались панике даже те, кто был награждлен Серебрянными и Бронзовыми крестами. Такого сражения они просто не знали. Первым делом пехота скинула все свое снаряжение. Согласно уставу  американской пехоты америкос таскал на себе 84,3 фунта снаряжения. Плюс вещмешок. А в вещмешке лежали туалетная бумага, тальк, интимная пудра, корзинки для бумаг и прочие интересные вещи, весьма развлекшие орлов Скорцени, который, кстати, так же был на Арденах. И своими действиями довел америкосов до паранойи. Бравые джи-ай подозревали гитлеровских диверсантов в любом незнакомом человеке. Вплоть до линча. В общей сложности паникеж и сдача в плен великих победителей фашизма на Арденах были после Батаана, где в плен попало почти 12 тысяч штатовцев и более 65 тысяч филиппинцев,  крупнейшей в истории США. В плен сдалось (практически без сопротивления) более девяти тысяч военнослужащих. Материальные ценности, включая оружие и боеприпасы, исчислялась миллионами долларов.    В Гонсфельде Пайпер одних только разведывательных машин взял более полусотни, кроме того  бронемашины на полугусеничном ходу, грузовики, которые тут же присоединил к своей колонне...

Очередная годовщина арденского облома. Как воевали союзники.

Немецкий солдат конвоирует американских военнопленных по дороге в Арденнах.

Некоторые горе-историки или либеральные провокаторы возразят, что наши потери в 1941-ом году были намного больше. Да, были. Но там имели место саботаж, предательство, растерянность, конкретное масштабное вредительство (а было бы еще больше, не проведи Сталин чистку рядов, в том числе и в армии.) Но такого массового головотяпства, как на Арденах у союзников, Россия не знала никогда. И вот итог:

По прошествии трех четвертей века горе вояки присвоили себе нашу победу,  нашу славу, наши потери. И теперь возникает вопрос – почему? Почему десятки НКО вещают на наше пространство, а наши деятели не имеют даже одной нормальной радиостанции для эфира туда. Почем каждый ублюдок и каждая сволочь считает своим долгом сообщить мне о победобесии, а мое правительство спокойно закрывает на это глаза? Почему Россошь, Владимир и прочие Екатиренбурги ставят памятники упырям и с восторженным визгом смакуют любой просчет советского солдата, обожествляя при этом в буквальном смысле англосаксонских вояк? Вот они, ваши вояки. Почему я должна стыдиться, извиняться и бояться, что скажут эти самые джи-ай? Может быть, пусть боятся меня? Раз не понимают по другому?   И почему людям, живущим в МОЕЙ стране позволяют безнаказанно рассуждать о бессмысленной Битве за Сталинград, о вине советского командования в том, что не сдали Ленинград, снимать черные комедии про блокаду, рисовать в лживых фильмах и книгах вместо Великого Русского Солдата какое-то расхлебанное отребье с прямолинейным зачаточным мозгом. И что ж тут удивительного, что на торжества, посвященные открытию Второго фронта пригласили Ангелу Меркель, а представителей Победившей державы уведомить постеснялись. Ничего удивительного, потому что и в 1941-ом, и в1812-ом, и в1788, и всю нашу державную официально тысячелетнюю историю ОНИ были с одной стороны, а МЫ - с другой. И, похоже, История повторяется.

Картина дня

наверх